Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CARTIER Tank Obus. Boîtier No. 121051. Mvmt. No. 247229. Montre bracelet en or 750°/°° Boitier rond, fermeture à vis sur la carrure, remontoir au dos. Cadran argenté avec chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique signé European Watch & Clock, 15 rubis. Signature sur le cadran. Boucle ardillon en or jaune 750°/°° et poinçon de maître Avec un écrin en maroquin rouge de la maison Cartier Dim. 19 x 32 mm Poids brut : 25,29 g (Vendue en l'état, fonctionne mais révision d'usage à prévoir)