CARTIER
Tank Obus. Boîtier No. 121051. Mvmt. No.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Tank Obus. Boîtier No. 121051. Mvmt. No. 247229.
Montre bracelet en or 750°/°°
Boitier rond, fermeture à vis sur la carrure, remontoir au dos. Cadran argenté avec chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique signé European Watch & Clock, 15 rubis. Signature sur le cadran.
Boucle ardillon en or jaune 750°/°° et poinçon de maître
Avec un écrin en maroquin rouge de la maison Cartier
Dim. 19 x 32 mm
Poids brut : 25,29 g
(Vendue en l'état, fonctionne mais révision d'usage à prévoir)