Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ernest-Baptiste LEVEILLÉ (1841 - 1913) Vase de forme balustre à talon circulaire en retrait en verre épais craquelé à jaspure intercalaire rouge sang-de-bœuf, rouge-rosé et jaune. Signé sous la base "E. Leveillé Paris", à la pointe. H : 16 cm, DL : 13 cm A thick crackled glass vase by Ernest Baptiste Leveillé, with interstitial red, rose and yellow powders. Signed under the base "E. Leveille Paris". H : 6,30 inch, DL : 5,12 inch