Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Clément MASSIER (1844 - 1917) Vase à base renflée circulaire et long col droit évasé en céramique émaillée irisée à décor de trèfles. Signé et situé en creux "Clement Massier Golf Juan" H : 31 cm (défauts et cheveu) An iridescent enameled ceramic vase by Clément Massier, with a clover decor. Signed "Clement Massier Golf Juan". H : 12,20 inch (defects and a slight crack)