Clément MASSIER (1844 - 1917)
Vase à base renflée... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Clément MASSIER (1844 - 1917)
Vase à base renflée circulaire et long col droit évasé en céramique émaillée irisée à décor de trèfles.
Signé et situé en creux "Clement Massier Golf Juan"
H : 31 cm
(défauts et cheveu)
An iridescent enameled ceramic vase by Clément Massier, with a clover decor.
Signed "Clement Massier Golf Juan".
H : 12,20 inch
(defects and a slight crack)