Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Vase à corps pansu... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Vase à corps pansu à col bulbeux resserré évasé en céramique émaillée irisée à décor de motifs floraux.
Signé et situé "Jérôme Massier Fils , Vallauris".
H : 11 cm
(légers éclats)
An iridescent enamelled ceramic vase by Jérome Massier, with a floral decor.
Signed and located "Jérôme Massier Fils, Vallauris".
H : 4,33 inch
(slight chips)