Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Jérôme MASSIER (1850 - 1926) Vase à corps pansu à col bulbeux resserré évasé en céramique émaillée irisée à décor de motifs floraux. Signé et situé "Jérôme Massier Fils , Vallauris". H : 11 cm (légers éclats) An iridescent enamelled ceramic vase by Jérome Massier, with a floral decor. Signed and located "Jérôme Massier Fils, Vallauris". H : 4,33 inch (slight chips)