Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Jérôme MASSIER (1850 - 1926) Vase conique à corps quadrangulaire en céramique émaillée irisée à décor de bambou. Etiquette d'origine. H : 32 cm (défaut de cuisson) An iridescent glazed cover ceramic vase by Jérome Massier, with a bamboo decor. Original label. H : 12,60 inch (cooking defect)