Lot n° 42

Estimation :

Eugène Marie Pierre Frédéric DANTON (1874-1929) Vase à corps quadrangulaires godronné à épaulement en céramique émaillée irisée. Signé "ASB Limoges". H : 18 cm A quadrangular body gouged iridescent ceramic vase by Eugène Marie Pierre Frécéric Danton. Signed "ASB Limoges". H : 7,09 inch