Clément MASSIER (1844 - 1917)
Cache pot circulaire en céramique émaillée irisée à décor de feuilles de chêne.
Signé, daté et situé "Samedi 17 aout 1901 Clément Massier Golf Juan".
H : 14,5 cm DL : 23,5 cm
(éclats)
An iridescent enamelled ceramic circular pot cover by Clément Massier, with an oak leaves decor.
Signed and dated "Saturday, August 17, 1901 Clément Massier Golf Juan".
H : 5,71 inch, D : 9,25 inch
(cracks)