Lot n° 28

Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) Perroquet porte-bouquet en faïence émaillée polychrome de grand feu sur émail stannifère blanc légèrement rosé. Yeux en perles de verre collées. Signé "E.Gallé" au dos. H : 44 cm, DL : 29 cm A "parrot" bouquet holder by Emile gallé, in polychromatic enamelled earthenware.Glass beads eyes. Signed "E.Gallé" on the back. H : 17,32 inch, DL : 11,42 inch