Emile GALLE (1846 - 1904)
Perroquet porte-bouquet en faïence émaillée polychrome de grand feu sur émail stannifère blanc légèrement rosé.
Yeux en perles de verre collées.
Signé "E.Gallé" au dos.
H : 44 cm, DL : 29 cm
A "parrot" bouquet holder by Emile gallé, in polychromatic enamelled earthenware.Glass beads eyes.
Signed "E.Gallé" on the back.
H : 17,32 inch, DL : 11,42 inch