Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Raoul LARCHE (1860 - 1912) "La Prairie et le Ruisseau" Sculpture en bronze à patine brune et mordoré sur un socle en marbre vert veiné de marron étagé. Signé "Raoul.Larche" et cachet du fondeur "Colin Paris". 59 x 38 x 28 cm (usures à la patine) "The Prairie and the Creek" A bronze sculpture with brown and bronze patinas by Raoul Larche, on a green marble base. Signed "Raoul.Larche" and stamp of the caster "Colin Paris". 23,22 x 14,96 x 11,02 inch (use of the patina)