Lot n° 22

Estimation :

Travail 1900 Sculpture à taille directe en marbre de Carrare figurant une femme à demi nue la main dans les cheveux. Traces de signature. H : 82 cm (Fêle et éclats) Work of 1900 A direct carved Carrara marble sculpture depicting a half-naked woman's with her hands in hairs. Traces of signature. H : 32,28 inch (crack and chips)