Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Joseph Charles De BLEZER (actif 1868 - 1888) Bronze à patine brune figurant une femme drapée à l'antique portant un papillon sur le bras. Signé à l'arrière "J.C De Blezer Sculp" H : 48 cm A bronze sculpture with brown patina by Joseph Charles De Blezer, depicting a woman with a butterfly on her arm. Signed on the back "J.C De Blezer Sculp". H : 18,89 inch