Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de lampes à corps ovoïdes, panses et cols droits, en faïence émaillée "Bleu Deck" à décor de motifs floraux stylisés, fixées sur une base quadripode en bronze à deux patines. HT : 48 cm A pair of earthenware lamps by Théodore Deck, with a "Deck's blue" enamelled cover. Quadripod bronze bases with two patinas. H : 18,90 inch