Lot n° 6

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) et Ernest CARRIERE (1958 - 1908) Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome figurant deux grues dans un paysage lacustre composé d'iris. Signé "Th.Deck", du profil en creux et "Ernest Carrière" dans le décor. D : 59 cm An important enamelled ceramic dish by Théodore Deck & Ernest Carrière, with a decor of two cranes in a lacustrine landscape composed of iris. Signed "Th.Deck" with the profil stamp and "Ernest Carrière" in the decor. D : 23,23 inch