Théodore DECK (1823 - 1891) et Paul FOURNIER (XIXe)
Rare buste de jeune femme en faïence fine, à couverte émaillée blanche et partiellement céladon.
Signé du cachet "TH Deck" sur la plinthe et sous la base.
H : 55 cm
(éclats)
A rare bust of a young woman by Théodore Deck & Paul Fournier, in fine earthenware, white white and celadon enamelled cover. Signed with the stamp "TH Deck" on the plinth and under the base.
H : 21,65 inch