Lot n° 4

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Boite couverte en céramique émaillée vert céladon. Signée H : 7,5 cm, D : 13 cm (couvercle restauré) A covered earthenware box by Theodore Deck. Signed. H : 2,95 inch, D : 5,12 inch (restorations on the lid)