Partie de service à café en argent comprenant... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Partie de service à café en argent comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait à décor de frise en raie de coeur, le frêtel frugiforme, le bec en tête d'aigle, le piètement tripode en griffe de lion, l'anse en bois. Poinçon minerveCafetière:
H. 27 cm
On joint, une cafetière d'un modèle approchant.
H. 23 cm Poids brut: 1900gr