Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Partie de service à café en argent comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait à décor de frise en raie de coeur, le frêtel frugiforme, le bec en tête d'aigle, le piètement tripode en griffe de lion, l'anse en bois. Poinçon minerveCafetière: H. 27 cm On joint, une cafetière d'un modèle approchant. H. 23 cm Poids brut: 1900gr