Lot n° 12

LAVALLIERE

Estimation :

Bibliothèque du théâtre françois depuis son origine. Dresde, Michel Groell, 1768. 4 vol. (sur 5, manque le premier tome) in-12, maroquin aux armes royales. Deux des volumes, légèrement plus petits portent la mention «Choisy le Roi» sur le premier plat. Cachet humide «Bibliothèque royale» sures ff. de titre.