Guéridon en sycomore à plateau de forme octogonale à décor géométrique marqueté reposant sur un piétement architecturé composé par cinq montants de section carrée terminée par une base carrée moulurée.
Vers 1920.
H: 79 cm Diam: 95 cm (usures)