Table-desserte en noyer présentant deux plateaux rectangulaires moulurés superposés agrémentés d'un décor floral marqueté et de supports végétaux en laiton doré. Elle repose sur quatre montants architecturés.
Vers 1890-1900.
H: 92 cm L: 68 cm P: 48 cm (usures)