Lot n° 80

HANDEL COMPANY INC (1885-1936)

Estimation :

ECOLE AMERICAINE Lampe de bureau, fut en bronze, abat-jour en verre polychrome à motif floral et étain. Signée «Handel» sous la base. Vers 1900. H: 59 cm