Lot n° 74

Fernand RUMEBE (1875-1952)

Estimation :

Vase piriforme en grès émaillé brun nuancé blanc et bleu-ocre. Il est agrémenté d'une monture florale en métal doré. Signé «F.Rumèbe» et numéroté. Vers 1900. H: 22,5 cm