Lot n° 168

Estimation :

Ernest MONTAUT (1879-1909) « Wright au camp d'Auvours  » Lithographie rehaussée, signée et datée 1908 en bas à gauche, titrée en bas à droite. Encadrée. 39 x 80 cm. Exposition : « Collection de l’atelier Montaut-Mabileau », Musée de la Colline de l’Automobile, 1992/93, une litho identique N° 93 du catalogue