Géo HAM (Georges Hamel, 1900- 1972)
« Pilote au casque Bleu »
Lithographie signée et contresignée au crayon en bas à droite. Représente le pilote Robert Benoist sur Bugatti. Encadrée, 63 x 43 cm.
Bibliographie : « Géo Ham, peintre de la vitesse, maître de l'affiche » éditions Somogy éditions d'Art, oeuvre reproduite page 44.