Importante commode galbée en bois naturel et bois de placage reposant sur quatre pieds cambrés, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, ornementations de bronze dorés tels que sabots, entrées de serrures, culot et poignets mobiles. Dessus de marbre (Accident). Epoque Louis XV.
86 x 131 x 62 cm.