Clip de corsage en or jaune et platine stylisé d’un colibri formé de filins et rosettes sertis de rubis et émeraudes, la gorge, le bec et la branche sur laquelle il est posé, sertis de diamants taillés en brillant.
Signé et numéroté VCA.NY.3963
Vers 1970
Ht : env 9,5 cm - Poids brut : 30,50 g