Lot n° 260

Estimation :

Etui à cigarettes rectangulaire en argent niellé, le couvercle à décor de feuillage et motifs géométriques, le revers orné d'enroulements feuillagés. Gravé d'un monogramme. Travail russe, fin XIXe siècle. Long : 9,7 cm - Larg : 8,5 cm - Poids brut : 130 g (usures)