Etui à cigarettes rectangulaire en argent niellé, le couvercle à décor de feuillage et motifs géométriques, le revers orné d'enroulements feuillagés. Gravé d'un monogramme.
Travail russe, fin XIXe siècle.
Long : 9,7 cm - Larg : 8,5 cm - Poids brut : 130 g
(usures)