Lot n° 254

Estimation :

LOUIS VUITTON Malle en bois gainé de toile enduite marron, monogramme LV. Fermeture à serrures en laiton, deux petites à clapet de chaque côté et une grande à clé (manque la clé) au centre ; cornières et poignées en cuir ; renforts en lames de bois clouées ; monogramme MR. Sur la toile intérieure, marqué au tampon violet 737898. Les clous sont frappés sur le pourtour (usures) : LOUIS VUITTON. À l'intérieur du couvercle, étiquette en papier beige collée et imprimée noir dans cartouche : ASNIERE S/SEINE Louis Vuitton (en paraphe) PARIS 70 Champs Elysées NICE 4, JARDIN PUBLIC LILLE 34, RUE FAIDHERBE LONDON 1 49, NEW BOND ST. Vers 1905 Dimensions : 101 x 52 x 34 cm Manques, rousseurs.