Broche en platine rectangulaire stylisant un nœud... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Broche en platine rectangulaire stylisant un nœud ajouré de bandeaux sertis de diamants taillés à l'ancienne, au centre l'un d'eux plus important entre deux agrafes ornées de diamants taillés en baguette.
Vers 1930
Poids du diamant central : env 0,70 ct
Lg : env 7 cm - Poids brut : 30 g