Lot n° 97

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent formé d'un jonc torsadé, les embouts ornés chacun d'un grenat piriforme taillé en cabochon souligné d'une collerette et d'un culot sertis de diamants taillés en rose. Fin du XIX siècle. Tour de poignet : env 16,5 cm - Poids brut : 35,20 g Dans son écrin