Lot n° 41
Trois broches ovales en or jaune 18K (750) ornées chacune d'un camée cornaline, profils de femmes, les encadrements à décor de nœuds de ruban et chutes de feuillages serties de demi perles fines (accident, manque et transformations, systèmes métal)
Epoque Napoléon III.
Haut : env. 5,5 cm et 3,3 cm - Poids brut : 30,30 g
Dans un écrin