Lot n° 9

Estimation :

Collier et cruciforme quadrilobé en or jaune 18K (750) orné de micro-mosaïques polychromes fleurs et panaches, les entourages filetés et filigranés le tour de cou formé d'un jonc tressé, le fermoir à décor semblable (accs.mqs). Rome XIXe siècle Ht : env 5,2 cm - Lg du collier : env 41 cm - Poids brut : 64,30 g