Lot n° 1
Broche ronde en or jaune 18K (750) ornée d'une miniature tête de jeune fille coiffée d'une couronne de roses, l'encadrement ciselé de fleurs et serti de diamants taillés en rose.
Signée Frédéric Boucheron Paris.
Fin XIXème siècle
Diam : env 3 cm - Poids brut : 12,6 gr. (accs. Traces d'humidité)
Dans son écrin