DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE, d'office et... Lot 25
Résultat :
Estimation :
DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE, d'office et de distillation... Paris, Vincent, 1767. 2 parties en un volume in-8, basane marbré, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque).
Vicaire, 276/XVI-384-382-(1f.).
Ouvrage très complet, maintes fois réédité, que le faux-titre indique comme pouvant servir de suite au Dictionnaire domestique. Il est attribué par Barbier à Augustin Roux, Jean Goulin et Aubert de La Chesnay Des Bois.
Reliure usagée avec manques.