CHINE - XIXe siècle
Cache-pot polylobé en bronze... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Cache-pot polylobé en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de branches de pivoines dans leur feuillage sur fond turquoise.
H. 14 cm. Diam. 24 cm.