CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune à traces de dorure, à décor ciselé de frises de pétales stylisées en forme de cigales archaïsants, les deux anses en forme de dragons.
H. 10,5 cm. L. 23 cm.