Lot n° 47

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze à patine brune à traces de dorure, à décor ciselé de frises de pétales stylisées en forme de cigales archaïsants, les deux anses en forme de dragons. H. 10,5 cm. L. 23 cm.