CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail à seize brins... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail à seize brins en laque noire et or, à décor de personnages sur une feuille de lotus peints sur soie, les têtes en ivoire. (Accidents).
L. 27,5 cm.
Dans une boite rectangulaire en laque noire et or à décor de personnages. (Accidents).
Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.