CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail en papier... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail en papier à décor à la gouache de dignitaires dans des jardins, les têtes incrustées d'ivoire. La monture en bois de santal sculpté de personnages dans des jardins.
(Accidents et restaurations).
Long. 28 cm
Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.