CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail télescopique... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail télescopique coulissant en bois laqué noir et or à décor peint polychrome de personnages dans un jardin sur les deux faces, les têtes incrustées d'ivoire.
(accidents et restaurations)
L. 23 cm.
Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.