Lot n° 47

Amélie BERTRAND (née en 1985)

Estimation :

SANS TITRE, 2012 Huile sur toile signée et datée au dos 170 x 140 cm Provenance : • Atelier de l’artiste • Galerie Semiose, Paris Expositions : • Rock around the bunker (again), Galerie Semiose, Paris, 2013 • Echosystèmes, Sciences-Po, Paris 2015 (prix du Jury), reproduit dans le catalogue de l’exposition page 5 Bibliographie : • Pleased to meet you, éditions Semiose, 2016, reproduit page 52