WAGON DETAIL IV, 1975
Acrylique sur toile signée, titrée, datée et dédicacée au dos
« Pour Pierre et pour le beau texte qu’il m’a donné »
89 x 115 cm
Provenance :
• Collection Pierre Tilman
Exposition :
• Klasen, Galerie Karl Flinker, Paris, 1975
• La résistance des images, La Patinoire Royale, Bruxelles, 2015, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 44