Lot n° 27

Peter KLASEN (né en 1935)

Estimation :

WAGON DETAIL IV, 1975 Acrylique sur toile signée, titrée, datée et dédicacée au dos « Pour Pierre et pour le beau texte qu’il m’a donné » 89 x 115 cm Provenance : • Collection Pierre Tilman Exposition : • Klasen, Galerie Karl Flinker, Paris, 1975 • La résistance des images, La Patinoire Royale, Bruxelles, 2015, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 44