Lot n° 9

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Estimation :

LES CHARS SOVIÉTIQUES ENTRENT DANS PRAGUE, 1968 Acrylique sur panneau sablé signé et daté au dos 90 x 75 cm On y joint le dessin préparatoire Provenance : • Galerie Laurent Strouk, Paris Exposition : • Le Temps des Images, Espace St Pry, Béthune, 2002 Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste en préparation par Madame Pearl Huart-Cholley