Lot n° 8

Bernard Rancillac (né en 1931)

Résultat :
Estimation :

AU CIMETIÉRE ENCORE, 1999 Acrylique sur toile et plexiglas de couleurs (brun, rouge, orange, vert, bleu, jaune), signée, titrée et datée au dos 101 x 146 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Algérie, Galerie IUFM Confluence(s), Lyon, 2000, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 19 • Algérie, La tête d’obsidienne, La Seyne-sur-Mer, 2001 • Algérie, Le Carmel, Tarbes, 2002