Jean François LEGILLON (Bruges 1739-Paris 1797)
Étude... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Étude de vaches
Étude de selle, pattes de chevaux, cruche et panier
Étude d’arbre
Trois dessins, pierre noire.
20,5 x 26, 28 x 21 cm et 21,5 x 29 cm
Signé, situé et daté en bas à gauche pour le premier J.Legillon Fontainebleau 1783 et Legillon pour le deuxième, signé, situé et daté en bas à droite J. Legillon lausanne / 1779 pour le troisième.