Lot de quatre dessins :
– École HOLLANDAISE... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre dessins :
– École HOLLANDAISE du milieu du XVIIIe siècle
Couple de bergers près d’un grand arbre
Plume et encre noire et grise, lavis noir, gris et brun.
27 x 37,5 cm
– École FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de
Jean-Baptiste HUET
Scène galante
Plume et encre noire, aquarelle.
19 x 15 cm
Porte une signature en bas à gauche J. B. huet.
– École FLAMANDE du XVIIIe siècle
Bergers et lavandières près d’une rivière traversant
un village
Plume et encre brune, aquarelle.
24 x 19,5 cm
– École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
Paysage au lac
Plume et encre brune.
20,5 x 28 cm
Mauvais état.