Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

John Francis RIGAUD (Turin 1742 - Great Packington 1810) Déposition dans un ovale peint Sur sa toile d’origine 53,5 x 43 cm Signée et datée en bas à gauche : J F (? ) RIGAUD INV 1780 Accidents Dans un cadre à vue ovale Une Descente de Croix pour la fresque de la chapelle de l’Ambassade de Sardaigne catholique romaine à Londres a été commandée en 1780. Notre tableau pourrait avoir peint en rapport avec cette commande.