John Francis RIGAUD
(Turin 1742 - Great Packington... Lot 51
Résultat :
Estimation :
John Francis RIGAUD
(Turin 1742 - Great Packington 1810)
Déposition dans un ovale peint
Sur sa toile d’origine
53,5 x 43 cm
Signée et datée en bas à gauche : J F (? ) RIGAUD INV 1780
Accidents
Dans un cadre à vue ovale
Une Descente de Croix pour la fresque de la chapelle de l’Ambassade de Sardaigne catholique romaine à Londres a été commandée en 1780. Notre tableau pourrait avoir peint en rapport avec cette commande.