Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Paire de vases montés en lampe en porcelaine à décors émaillé polychrome de scène de la vie chinoise et dragons et chien de Fô en demi ronde bosse - CHINE - H : 39 cm, Diam.: 17 cm. (fêle de cuisson à l'un d'entre eux, émaillé à l'origine.) - VL*