Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Petit ensemble de 11 jades et de pierres dures comprenant une grande plaquette en jade sculptée dans le style archaïque à motifs de masques taotie, une souris encadrée de fleurs montée en broche, différentes plaquettes et une chèvre sculptée - CHINE - XXeme siècle.( quelques accidents) -VL*