CHARLES X
Tasse en porcelaine de forme légèrement... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHARLES X
Tasse en porcelaine de forme légèrement balustre, à fond or rehaussé d’une frise de fleurs polychromes, le centre à décor d’un portrait en grisaille sur fond bleu du roi Charles X dans un médaillon. Usures à l’or.
Paris, vers 1820-1830.
Haut. : 11,5 cm - Diam. : 9 cm