CHARLES X
Profil en cire polychrome représentant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHARLES X
Profil en cire polychrome représentant le roi Charles X en buste tourné vers la gauche, sur fond de velours rouge, conservé sous verre bombé dans un cerclage rond en laiton doré. Bon état.
Epoque Restauration.
Diam. : 7,5 cm